ФГВФЛ продает долг масличного завода со скидкой 18%

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредиту юрлица перед ПАО «Банк Форум».



Как сообщает пресс-служба Фонда, предприятие-заемщик является действующим.

Сейчас в ипотеке банка находятся два объекта недвижимости, площадью 3 979,3 м2 и 5 837,1 м2. Речь идет о здании и сооружении производственного комплекса по рафинации и дезодорации растительного масла и новый, недостроенный на момент заключения договора ипотеки, производственный комплекс, находятся в Харьковской области. На сегодня состояние готовности его отдельных зданий составляет от 75 до 95 %.

 

Из открытых источников известно, что мощность нового завода по переработке семян подсолнечника рассчитана на 1 200 тонн в сутки. Основными продуктами производства являются нерафинированное подсолнечное масло и шрот.

Кроме того, обеспечением по кредиту выступают земельный участок, площадью 2,20 га, оборудование, товары в обороте (нерафинированное и рафинированное масла) и имущественные права залогодателя на поставку оборудования для нового масляно-экстрационного завода.

Аукцион по продаже данного актива состоится 21 июня с 9:00 до 18:00 на торговой площадке ГП «СЕТАМ».

Начальная цена лота – 215,21 млн грн. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 20 июня.

Фонд отмечает, что на начало апреля суммарная задолженность по кредиту составила 261,45 млн грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь