ФГВФЛ продает долг, обеспеченный кондитерской фабрикой

ФГВФЛ продает долг, обеспеченный кондитерской фабрикой

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитным договорам, заключенным с банком "Форум", в обеспечение по которым предоставлено сразу несколько привлекательных для инвесторов объектов.



Как сообщает Фонд, среди них – действующая кондитерская фабрика в Львовской области, 100% корпоративных прав в уставном капитале, а также интеллектуальные права на известные как в Украине, так и за ее пределами, торговые марки.

Общая задолженность по кредитам на сегодняшний день превышает 74,78 млн грн. При этом, компания-заемщик является действующим и в стадии ликвидации или банкротства не находится.

В обеспечение кредитов передано сразу несколько привлекательных для инвесторов объектов. В частности, залогом выступают здания и оборудования действующей кондитерской фабрики, которая располагается в с. Старый Ярычив Львовской области: административный корпус (787 м2), мармеладно-зефирный цех (2 264,3 м2), бисквитный цех (8020,4 м2), спиртохранилище (326,4 м2). Кроме того, склады, общей площадью 2872,8 м2, и гаражи, площадью 205,8 м2, а также более 11,32 га земли для обслуживания производственных зданий. Вместе с помещениями в залог передано и оборудование: 706 единиц, балансовой стоимостью свыше 19,21 млн грн.

Деятельность компании сосредоточена на производстве широкого ассортимента печенья, вафельных трубочек, тортов и пирожных. Ассортимент состоит из более чем 40 позиций кондитерских изделий. Продукция представлена на полках крупнейших торговых сетей Украины. Высокое качество и соответствие продукции международным стандартам качества позволила выйти на мировой рынок ‑ кондитерские изделия сегодня представлены в странах ближнего зарубежья, Евросоюза, США и Африки.

Обеспечением по кредитам выступают права интеллектуальной собственности на известные торговые марки, которые принадлежат залогодателю на основании Свидетельств на знак для товаров и услуг. Кроме того в залоге – корпоративные права в размере 100 % уставного капитала, которые предоставляют возможность принимать участие в управлении юридическим лицом, получать прибыль (дивиденды) и тому подобное.

Фонд отмечает, что стартовая цена лота – 54,99 млн грн.

Аукцион по продаже прав требования по кредитам, в обеспечение которых переданы все описанные объекты, состоится 10 августа на электронной площадке ГП «СЕТАМ». Конечный срок приема заявок на участие в торгах – 9:00 9 августа.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь