ФГВФЛ продает кредит банка "Киев"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по двум кредитам юрлица, находящихся на балансе ПАО «АКБ «Киев».



"Компания-заемщик находится в процессе банкротства (инициатор - ПАО «АКБ «Киев»), а в прошлом занималась декорированием стеклянных бутылок. Среди ее клиентов – ведущие производители ликеро-водочной продукции в Украине", - говорится в сообщении.

Задолженность по кредитным договорам, по состоянию на начало августа, составила 154,88 млн грн.

В обеспечение по договорам передано производственное оборудование и недвижимость завода декорирования стеклянной тары в Броварах Киевской области. Объект имеет выгодное, как для промышленной недвижимости, месторасположение: 7 км от одной из основных транспортных автомагистралей, 15 км до границы Киева, 27 км – до центра столицы, 1,5 км – до центра Броваров. Территория комплекса и подъездные пути имеют асфальтированное покрытие. Сегодня оборудование и сооружения завода переданы в аренду и используются по назначению.

Общая балансовая стоимость обеспечения ориентировочно составляет 16,13 млн грн. Стартовая цена лота – 17,45 млн грн.

Продажа права требования по кредитам, которые находятся на балансе ПАО «АКБ «Киев» – состоится 6 декабря с 10:00 до 12:00 на электронной площадке товарной биржи «Первая Универсальная биржа «Украина». Заявки на участие в торгах принимаются до 2 декабря.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь