ФГВФЛ продает кредит банка "Петрокоммерц-Украина"

Фондом гарантирования вкладов физических лиц рассматривается возможность выставления на продажу прав требования по кредиту юридического лица – одного из крупнейших производителей молочной продукции в Украине.



"В рамках предпродажной подготовки Фонд приглашает потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитного дела и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости актива, находящегося на балансе ПАО «Банк Петрокоммерц-Украина»", - говорится в сообщении.

Задолженность по кредиту, по состоянию на 1 октября, составила 112 млн грн. В обеспечение по договору, в частности, передан целостный имущественный комплекс действующего молокозавода (здания и оборудование) и 40 транспортных средств.

Заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и входит в состав известной компании, являющейся одним из лидеров рынка по производству мороженого и полуфабрикатов. Несколько сотен наименований продукции, которые выходят под несколькими известными торговыми марками, широко представлены на рынках Украины и за рубежом.

Фонд отмечает, что индикативные оценки и предложения принимаются до 11 ноября.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь