ФГВФЛ продает кредит, обеспеченный оборудованием завода гидроарматуры

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам, которые находятся на балансе банка «Киевская Русь».



Фонд сообщает, что на конец июля общая задолженность по договорам составила 7,2 млн грн. При этом компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность в сфере производства резиновых изделий, а в обеспечение по кредитам передано производственное оборудование, оценочной стоимостью 16,88 млн грн.

Заемщик специализируется на производстве гидроарматуры. Продукция компании по качеству не уступает европейским аналогам. В ассортименте – 1,5 тыс. наименований: фитинги, рукава высокого давления и тому подобное. При этом, продукция широко представлена не только на рынке Украины, а и за ее пределами – в Республике Беларусь, Литве, Грузии и Молдове.

Стоит отметить, что стоимость обеспечения в разы превышает задолженность по договорам. В залоге банка находятся 90 единиц производственного оборудования и имущественные права на получение денежных средств. Стартовая цена лота – 3,54 млн грн.

Аукцион по продаже прав требования по кредитам состоится 19 сентября на электронной площадке товарная биржа «Статус Эксперт» с 10.00 до 12.00.

Конечный срок приема заявок на участие в открытых торгах – 17.00 16 сентября.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь