ФГВФЛ продает кредит, обеспеченный пивзаводом в Радомышле

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на продажу права требования по кредиту юридического лица, находящегося на балансе ПАО «Банк «Киевская Русь».



Как сообщает Фонд, компания-заемщик является действующим производителем пива:продукция широко представлена в торговых сетях Украины и активно экспортируется в страны ЕС.

"В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки Фонд приглашает всех потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитного дела и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости лота", - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность, обслуживание кредита прекратилось после введения в банк временной администрации.

Обеспечением по кредиту выступают 10 квартир в Житомирской области (общая площадь 559 м2, оценочная стоимость 3,6 млн грн), товары в обороте (незавершенное производство пива, бутылки, солод и др, оценочной стоимостью 84,2 млн грн) и оборудования пиво-безалкогольного комбината, которое расположено в Радомышле.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь