ФГВФЛ продает кредиты банка "Форум"

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает пять кредитов выданным банком «Форум». Залогом по ним выступают производственные мощности по консервации продукции и для выращивания грибов.



«Юридические лица – заемщики входят в группу компаний, которая работает на рынке овощной консервации», - говорится в сообщении.

В обеспечение кредитов переданы: комплекс зданий и сооружений общей площадью 26 243,4 м2 в Черкасской области в селе Литвинец; комплекс зданий и сооружений общей площадью 6351,6 м2 в Черкасской области в селе Хмельная; трактора John Deere, автомобили, автопогрузчики (всего 18 единиц); сельскохозяйственное оборудование (217 позиций); автоклавы, автоклавные тележки, электрический гриль (31 позиция); автопогрузчик марки TGX15-B, 2011 г.в.

Кроме того, в залоге по кредиту являются товары в обороте (консервированная продукция в ассортименте), имущественные права на денежные средства, поручительство других юридических лиц.

Суммарная задолженность по кредитам составляет 429,35 млн грн, очередной платеж за каждым из них был еще в 2014 году.

Фонд отмечает, что лоты выставляются на первые торги по начальной стоимости 187,09 млн грн.

Аукцион состоится 20 февраля в системе "ProZorro.Продажи". Организатор торгов – ООО «Госзакупки.Онлайн». Заявки на участие принимаются до 19 февраля.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь