ФГВФЛ продает кредиты, обеспеченные автосалонами в Харькове

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредитам, которые находятся на балансе ПАО «Банк Форум», в обеспечение по десяти договорам переданы здания двух действующих автосалонов в Харькове и автомобили марок Toyota и Lexus, и запчасти к ним.



Согласно сообщению, одним лотом на торги выставляются права требования по 12 кредитным договорам. При этом в обеспечение по десяти договорам переданы товары в обороте (автомобили марок Toyota и Lexus, запчасти и автоаксессуары), а также три объекта недвижимости в Харькове.

В частности – здание автосалона с помещениями для ремонта и обслуживания автотранспорта, площадью 2 426,2 м2, и автосалон, площадью 5 756 м2 (оба объекта располагаются в Харькове).

Кроме того, в залоге у банка – трехэтажное нежилое здание, площадью 892 м2, и земельный участок, площадью 0,0572 га, в Харькове.

Компании-заемщики по 10 кредитам входят в одну бизнес-группу, занимаются реализацией автомобилей известных марок и запчастей, а также сервисным обслуживанием авто через сеть собственных автосалонов, расположенных в Харькове.

Также в состав лота входят права требования по двум кредитам еще одного юрлица, зарегистрированного в Харькове, которое вело хозяйственную деятельность в сфере оптовой торговли зерном, семенами и кормами для животных.

Общая задолженность по всем 12-ти договорам (тело плюс проценты) составила 314,06 млн грн.

Фонд отмечает, что начальная цена продажи – 86 178 757,91 млн грн (без НДС). Аукцион состоится 28 марта в системе "Prozorro.Продажи". Организатор открытых – Товарная биржа «КМФБ». Срок приема заявок на участие в торгах – 27 марта.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь