ФГВФЛ продает кредиты, обеспеченные платежными терминалами

Фонд гарантирования вкладов физлиц повторно выставляет на продажу продает права требования по кредитам, находящимся на балансе АО «Дельта Банк». В обеспечение по договорам передано, в частности, более 5 тысяч платежных терминалов.


"На продажу выставлены права требования по двум кредитам. Компания-заемщик не находится в состоянии ликвидации и специализируется на оказании коммерческих услуг с помощью платежных терминалов. Своего времени заемщик занимал более трети рынка мгновенных платежей в Украине", - говорится в сообщении.

На начало июня 2017 года общая задолженность по кредитным договорам (тело и начисленные проценты) составила 215,98 млн грн. При этом в залоге банка – 5 612 платежных терминалов, расположенных по всей стране.

Также в обеспечение по договорам передано 100% корпоративных прав трех юридических лиц и серверы, серверное оборудование (всего 24 единицы), которые территориально находятся в Киеве.

Фонд отмечает, что начальная цена реализации лота – 38 768 277,24 грн (без НДС). Аукцион состоится 24 июля в системе "ProZorro.Продажи", заявки принимаются до 23 июля.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь