ФГВФЛ вновь продает кредит банка «Киев»

Фонд гарантирования вкладов физлиц сообщает, что 29 декабря на электронной площадке товарной биржи «Первая Универсальная биржа «Украина» состоится повторный аукцион по продаже прав требования по кредитам, в обеспечение по которым передано производственное оборудование и недвижимость завода декорирования и матирования стеклотары в Киевской области.



Фонд отмечает, что активы находятся на балансе ПАО «АКБ «Киев» и начальная цена продажи составляет 15,70 млн грн.

Компания-заемщик находится в процессе банкротства (инициатор - ПАО «АКБ «Киев»), а в прошлом занималась декорированием стеклянных бутылок. Среди ее клиентов – ведущие производители ликеро-водочной продукции в Украине.

Задолженность по кредитным договорам, по состоянию на начало августа, составила 154,88 млн грн.

В обеспечение по договорам передано производственное оборудование и недвижимость завода декорирования стеклянной тары в Броварах, Киевской области. В частности, состав резервного оборудования, площадью 2 238,8 м2, а также – шести - и восьмикольорова машина для шелко-трафаретной печати на стекле, печь для обжига стеклянных изделий и линия для окрашивания стеклянных бутылок газовым нагревом через теплообменник.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 27 декабря 2016 года до 15:00.

Как сообщал FinClub, Фонд уже выставлял на торги кредит банка «Киев», тогда стартовая цена лота составляла 17,45 млн грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь