ФГВФЛ выручил 364 млн грн от продажи активов банкротов

В течение октября сумма реализации активов ликвидируемых банков составила 364 млн грн.



Фонд гарантирования вкладов сообщает, что самым дорогим лотом из тех, что были проданы в октябре, оказалась группа нежилых помещений в центре столицы на ул. Олеся Гончара, 35. Победной оказалась ставка в 59,20 млн грн. На продажу выставлялись офисы, общей площадью 1 972 м2, располагаются на трех этажах элитного жилого комплекса. Аукцион по продаже актива, который находился на балансе ПАО «БГ Банк» состоялся на электронной площадке ГП «СЕТАМ».

Кроме того, за 38,88 млн грн были проданы права требования по кредитам, находящихся на балансе ПАО «Банк Форум». В обеспечение по договорам переданы здания и оборудование действующей кондитерской фабрики во Львовской области, 100% корпоративных прав в уставном капитале, а также интеллектуальные права на известную в стране торговую марку. Аукцион состоялся 20 октября на электронной площадке ГП «СЕТАМ».

Фонд отмечает, что 13 октября на электронной площадке «Аграрной биржи» состоялся аукцион по продаже прав требования по кредиту юрлица. Компания-заемщик зарегистрирована в Винницкой области и входит в топ-60 самых прибыльных операторов зернового рынка Украины за 2015 год. В залог ПАО «ВБР» было передано сельхозтехнику, которая использовалась заемщиком в текущей деятельности, а также – здания и сооружения действующего молокозавода в Хмельнике Винницкой области. Проданы права требования по кредиту было за 28,31 млн грн.

Нежилое здание, в котором размещалась филиал ПАО «КБ «Надра» в Запорожье на ул. Сталеваров, 27 было продано за 17,54 млн грн. Аукцион состоялся 31 октября на электронной площадке товарной биржи «Универсальная товарно-сырьевая биржа».

Также были проданы встроенные офисные помещения третьего этажа в бизнес-центре «Верхний Вал», общей площадью 570,80 м2 в Киеве на ул. Верхний Вал, 72 за 10,78 млн грн. Актив находился на балансе ПАО «Банк «Форум».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь