ФГВФЛ выставит на аукцион права по кредитам МАУ на 1,54 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) планирует выставить на аукцион права требования по кредитам, находящимся на балансе Златобанка и банка "Финансы и Кредит".



"Компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и входит в мощной, одной из крупнейших в стране бизнес-группы. Несмотря на это, суммарная задолженность по договорам превысила 1,54 млрд грн", - сообщает Фонд.

В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки лота фонд приглашает всех потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости лотов.

Первый возможный лот – права требования по кредитам, находящимся на балансе АО "Златобанк". Задолженность по договорам превысила 400 млн грн. В обеспечение по кредитам переданы два пассажирских самолета Boeing 737-500.

Второй возможный лот – права требования по кредитам, находящимся на балансе АО "Банк "Финансы и Кредит". Суммарная задолженность по этим договорам составила более 1 млрд грн. В залог банку переданы объекты недвижимости в столице и Киевской области. В частности, офисные помещения шесть-восемь этажей, общей площадью 2,917 тыс. кв. м в здании по адресу Киев, Харьковское шоссе, а также – склад технического имущества (площадью 2,189 тыс. кв.м.)расположенный в Бориспольском районе Киевской области.

В презентации Фонда гарантирования вкладов, размещены фотографии самолетов авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), а также помещение на Харьковском шоссе, где расположен офис авиакомпании. Согласно презентации, оценочная стоимость двух самолетов составляет 140 млн грн, офисных площадей – 51 млн грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь