Финтех Монобанк анонсировал запуск новых проектов

Финтех Монобанк анонсировал запуск новых проектов

Сооснователь проекта Монобанк (monobank) Олег Гороховский назвал три ключевых новых направления для их банковского бизнеса: VIP-сегмент, обслуживание малого бизнеса и детей.

Об этом он заявил в ходе Visa Cashless Forum 2019.

«Мы смотрим на VIP-сегмент. У нас был старт железной карты и IRON-банка. И мы смотрим серьезно на VIP-сегмент, чтобы дать продукт между железной картой и текущей картой. Через месяц узнаете. У нас очень серьезные амбиции», - проанонсировал Олег Гороховский.

Экс-приватовцев, которые основали проект Монобанк, также интересует малый бизнес и дети.

«Мы серьезно смотрим на СПД и на детей. Детей мы давно уже всем обещали. Скоро будут дети. 9 месяцев еще не прошло», - пошутил он.

Речь идет о платежной карте для детей по аналогии с картой Юниора в ПриватБанке.

«Я могу успокоить конкурентов теми сегментами, куда мы не пойдем. Мы точно не будем заниматься крупным корпоративным бизнесом. Поэтому если коллеги в этом видят какую-то угрозу с нашей стороны, то нет», - отметил финансист.

Дмитрий Дубилет покидает проект Монобанк ради поста министра, а также отказался от британского Koto.

Проект Монобанк подключился к BankID. АМКУ проверяет тарифы проекта Монобанк и банков. Проект Монобанк реализуется на базе Универсал Банка Сергея Тигипко.

Бывший менеджмент ПриватБанка увеличил уставный капитал своей IT-компании «Финтэх Бэнд» (бренд Fintech Band) со 120 млн грн до 250 млн грн.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь