Fitch подтвердило рейтинги Киева

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Киева на уровне CCC.



Как сообщает пресс-служба агентства, также Fitch подтвердило долгосрочный национальный рейтинг на уровне BBB (Ukr) со стабильным прогнозом.

Кроме того, агентство подтвердило рейтинги долга города на уровне CCC и ВВВ (Ukr).

Рейтинги отражают нестабильные финансовые возможности Киева, его подверженность риску рефинансирования внутренних облигаций в 2016 году, ограниченный доступ к рынкам долгового капитала.

Fitch ожидает, что финансовые возможности Киева останутся неустойчивыми в среднесрочной перспективе ввиду общего слабого уровня государственных финансов страны, более низкой предсказуемости фискальной политики и короткого горизонта планирования, что усиливается волатильным макроэкономическим трендом в Украине.

 

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.

Напомним, в декабре Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Киева в иностранной валюте до CCC с D.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь