Fitch понизило валютный рейтинг "Нафтогаза"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

В то же время долгосрочный РДЭ "Нафтогаза" в национальной валюте подтвержден на уровне ССС.

Кроме того, агентство понизило рейтинги еще 4 украинских компаний.

Так, долгосрочный РДЭ компании Avangardco Investments Public Limited в национальной валюте понижен с уровня CCC до CC. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте также понижен с уровня CCC до CC. Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте понижен с уровня CCC до CC, рейтинг возвратности активов RR4. Национальный долгосрочный рейтинг компании понижен с уровня A(ukr) до BB(ukr), прогноз "Негативный".

Национальный долгосрочный рейтинг компании Kernel Holding S.A. понижен с A(ukr) до BBB+(ukr), прогноз "Стабильный". Долгосрочные РДЭ в национальной и иностранных валюте подтверждены на уровне CCC.

Также понижен национальный долгосрочный рейтинг ОАО Мироновский хлебопродукт (дочерняя компания MHP S.A.) - с уровня AA-(ukr) до A+(ukr), прогноз "Стабильный". Долгосрочные РДЭ в национальной валюте и иностранной валютах подтвержден на уровне CCC.

Национальный долгосрочный рейтинг компании Ukrlandfarming PLC понижен с уровня A(ukr) до BB(ukr), прогноз "Негативный".

Долгосрочные РДЭ в национальной и иностранной валютах понижены с уровня CCC до CC. Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте понижен с уровня CCC до CC, рейтинг возвратности активов RR4.

По материалам РБК-Украина 

 

Теги #Fitch

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь