ФК "Проминвест" аннулировали лицензию

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг аннулировала лицензию финансовой компании «Проминвест».


Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На основании заявления аннулировать ООО «Финансовая компания «Проминвест» (Киев) лицензию на осуществление деятельности по привлечению средств установщиков управления имуществом для финансирования объектов строительства и/или осуществления операций с недвижимостью серии АЕ № 199733, выданную в соответствии с решением о выдаче лицензии от 16.09.2014 № 2670», - говорится в документе.

Регулятор отмечает, что в связи с аннулированием лицензии будут внесены изменения в Государственный реестр финансовых учреждений.

ООО «Финансовая компания "Проминвест"» принадлежит на 100% компании «Кэш Энд Гоу Украина», в которой у «ФК "Проминвест"» есть 60,4-процентная доля. При этом финансовая компания «Кэш Энд Гоу Украина» входит в список 11 финансовых компаний, которые по итогам I полугодия 2016 года имели задолженность перед физическими лицами (см. "Вкладчики должны знать их в лицо").

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь