Фонд гарантирования продает кредит банка "Демарк"

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредитам, находящимся на балансе банка «Демарк». В обеспечение по договорам передано квартиру в Одессе и оборудование для ледового катка.



"Одним лотом на аукцион выставляются права требования по двум кредитным договорам. Компания-заемщик зарегистрирована в Одессе, не находится в процессе прекращения и ведет хозяйственную деятельность в сфере предоставления в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества", - говорится в сообщении.

Фонд сообщает, что на начало ноября 2016 года задолженность по договорам составила 22,33 млн грн.

Ранее кредиты обеспечивались залогом ледового катка «Умка», одного из крупнейших в Одессе ледовых комплексов. В счет погашения части долга заемщика, недвижимость была продана.

На сегодня в залоге банка осталось 11 единиц оборудования для ледового катка: установка охлаждения жидкости СВL V100-PS-H-D с шумоизоляцией, ледоуборочная машина, переносной станок для заточки коньков, борта ледовой арены с полным стеблуванням в комплекте с воротами и разметкой тому подобное.

Кроме того, кредиты обеспечиваются ипотекой однокомнатной квартиры в Одессе (ул. Авдеева-Черноморского, площадью 58,4 м2).

Фонд отмечает, что начальная цена продажи – 2 115 892,91 грн.

Аукцион состоится 7 апреля в системе «ProZorro.Продажи». Организатор открытых – Товарная биржа «Перспектива-Коммодити». Срок приема заявок на участие в торгах – 6 апреля.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь