Фонд гарантирования продает кредиты Экспобанка

Фонд гарантирования вкладов продает права требования по кредитам АО «КБ «Экспобанк», в обеспечение по которым переданы земельные участки в Киево-Святошинском районе, общей площадью более 48 га и нежилая недвижимость в Киеве.


"Одним лотом на торги выставлены права требования по трем кредитам – двух юридических и одного физического лица. Заемщики являются связанными между собой лицами. Общая задолженность по договорам на начало сентября этого года превысила 34,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Компании-заемщики зарегистрированы в Киеве и не находятся в состоянии прекращения. Одна из фирм специализируется на продаже и монтаже газобаллонного оборудования на авто и ведет хозяйственную деятельность в сферах оптовой торговли деталями для автотранспортных средств и оптовой торговли твердым, жидким, газообразным топливом и тому подобное.

При этом в обеспечение исполнения обязательств по договорам передано сразу несколько земельных участков в с. Горбовычи Киево-Святошинского района. Также в залоге у банка – нежилое здание общей площадью 724,40 м2 и группа нежилых помещений общей площадью 265,5 м2 в Киеве и движимое имущество – оборудование.

В Фонде заявили, что начальная цена продажи 8 656 656,25 грн. Аукцион состоится 13 ноября в системе "ProZorro.Продажи", а заявки на участие в торгах принимаются до 12 ноября.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь