Фонд гарантирования готовится к проверке Гройсманом

Фонд гарантирования готовится к проверке Гройсманом

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приветствует инициативу премьер-министра Владимира Гройсмана уделить должное внимание его деятельности.


"Фонд неоднократно в течение 2015-2018 годов обращался в разный способ до высшего руководства государства (президента, главы Верховной Рады, премьер-министра, секретаря СНБО) и правоохранительных органов (НАБУ, ГПУ, Нацполиции), сообщая о системных проблемах, выявленных во время работы в неплатежеспособных банках, решение которых требует должного внимания на государственном уровне", - говорится в сообщении.

В Фонде отметили, что внимание чиновников дает надежду на то, что эти обращения были услышаны и ситуация наконец начнет системно меняться. 

Фонд гарантирования полностью разделяет позицию чиновников, что вся страна должна знать, какие активы и какого качества есть на балансе неплатежеспособных банков, и как они продаются.

Фонд гарантирования заявляет, что всегда был и остается открытым для любых взвешенных инициатив, имеющих целью повышение уровня прозрачности его деятельности и готов сотрудничать с правоохранительными органами, а также госструктурами с целью обеспечения защиты прав вкладчиков и кредиторов неплатежеспособных банков.

Напомним, во время вчерашнего заседания правительства премьер-министр Владимир Гройсман потребовал аудит Фонда гарантирования вкладов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь