Фонд гарантирования вкладов продает кредит автодилера

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредиту компании – официального сервисного центра автодилера, актив которого находится на балансе банка "Форум".



"Компания-заемщик не находится в состоянии прекращения и ведет активную хозяйственную деятельность. На сегодня она имеет статус официального сервисного центра и официального дилера автомобилей в Волынской области", - говорится в сообщении.

Фонд сообщает, что на начало декабря 2016 года задолженность по договору составила 17,21 млн грн.

Стоит отметить, что в обеспечение исполнения обязательств по договору переданы, в частности 973,3 м2 автосалона автоцентра по продаже и ремонту автомобилей, объект незавершенного строительства, цех ТО, мойка и помещение второго этажа автосалона автоцентра по продаже и ремонту автомобилей, площадью 1 810,6 м2. А также – земельный участок (1,0003 га) с целевым назначением «для строительства и обслуживания автоцентра по продаже и ремонту автомобилей».

Кроме того, в залоге у банка – доля (56%) в уставном капитале компании.

Фонд отмечает, что стартовая цена лота – 12 995 630,05 грн. Аукцион состоится 12 мая в системе «ProZorro.Продажи». Организатор торгов - ТВ «Центральная универсальная биржа». Конечный срок приема заявок на участие в торгах – 11 мая до 20:00.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь