Фонд госимущества продает оздоровительный комплекс НБУ

Фонд госимущества продает оздоровительный комплекс НБУ

Фонд государственного имущества выставил горный оздоровительный комплекс «Прикарпатье» на повторный приватизационный аукцион.

Очередные торги по приватизации санатория в Яремче назначены на 17 января, стартовая цена комплекса - 32,2 млн грн, говорится в сообщении Фонда.

Отмечается, что комплекс расположен в курортном городке Яремче на берегу реки Жонка. Площадь земельного участка составляет 2,73 га.

Строительство комплекса незавершенное и включает две очереди. Степень готовности первой очереди - 96%. Здание площадью 2029,75 м² состоит из пяти двухуровневых номеров и трех апартаментов. Кроме этого, в здании предусмотрены помещения под общепит, тренажерный зал, бильярдную, сауну и бассейн.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 января.

В Фонде госимущества также отмечают, что оздоровительный комплекс принадлежит Национальному банку и является его непрофильным активом.

В феврале 2019 года ФГИ начал приватизацию непрофильных активов Нацбанка. Первым объектом стал горный оздоровительный комплекс «Прикарпатье». Тогда начальная стоимость была 51,9 млн грн.

В августе был запланирован аукцион по приватизации санатория «Прикарпатье», тогда стартовая цена комплекса была 64,4 млн грн. Шаг аукциона - 644,9 грн.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь