Фонд просит вкладчиков Дельта Банка забрать свои деньги

Фонд просит вкладчиков Дельта Банка забрать свои деньги

Фонд гарантирования вкладов физических лиц призывает вкладчиков Дельта Банка получить гарантированную сумму возмещения.

В Фонде отметили, что выплаты вкладчикам Дельта Банка начаты еще 8 октября 2015 года после отзыва лицензии у финучреждения. Но почти за два с половиной года выплат свыше 311 тыс. вкладчиков так и не обратились за получением возмещения, вкладчиками на сегодня недополучено 513,2 млн грн.

В среднем это по 1650 грн выплат на каждого вкладчика.

Фонд призывает всех вкладчиков Дельта Банка, которые еще не получили гарантированную сумму, обратиться в любое отделение одного из 13 банков-агентов Фонда и получить возмещения по своим вкладам.

Большая распродажа: кому Фонд гарантирования отдает крупнейшие активы

С целью повышения оперативности доступа вкладчиков к своим средствам Фонд гарантирования вкладов недавно подключил Дельта Банк к Автоматизированной системе выплат, которая значительно расширяет круг отделений банков-агентов, через которые вкладчики могут получить свои средства.

В Фонде добавили, что с 7 мая вкладчики Дельта Банка получили почти 22,3 млн грн. Всего за период выплат за получением возмещения обратилось 254 тыс. вкладчиков, которым уже выплачено за счет средств Фонда гарантирования вкладов 15,69 млрд грн.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь