Фонд вновь попытается продать активы Дельта Банка

7 июня состоится повторный аукцион по продаже пула активов Дельта Банка балансовой стоимостью 4,845 млрд грн.


В Фонде гарантирования вкладов сообщили, что пул включает права требования по 22 кредитным договорам, среди обеспечения – построенный в 2007 году действующий масложировой производственный комплекс в Черноморске (Одесская обл.), имеющий выход к морю и доступ к железной дороге.

Помимо этого, среди другого обеспечения также расположенные в Черноморске 5,43 га земель промышленности, на которой предполагалось строительство зерноперегрузочного комплекса и двустороннего причала, и действующий масложиркомбинат по производству маргарина, кулинарных и кондитерских жиров, подсолнечного масла и майонеза в Одессе.

С учетом обнародованных ФГВФЛ номеров договоров, речь идет об "Ильичевском масложировом комбинате", "Ильичевском зерновом порте" и "Одесском масложировом комбинате".

Торги пройдут по голландской модели аукциона с поэтапным снижением цены в течение дня.

Аукцион начинается 7 июня в промежуток времени с 9:30 до 10:00. Конечный срок принятия заявлений: 7 июня до 16:00.

Напомним,16 мая, 24 мая и 31 мая торги на DebtX по продаже обязательств по кредитным договорам Дельта Банка на сумму около 4,85 млрд грн завершились безрезультатно.

Модифицированный голландский аукцион стартовал с цены 868,82 млн грн (около $32, млн), опустился до минимального порога в 434,41 млн грн (около $16 млн), однако покупатель отсутствовал и по такой цене.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь