Freedom Holding провела листинг на бирже Nasdaq

Freedom Holding провела листинг на бирже Nasdaq

Компания Freedom Holding Corp., работающая в Украине под брендом «Фридом Финанс Украина», вывела акции на торги крупнейшей в США бирже Nasdaq.

Об этом сообщил исполнительный директор компании Тимур Турлов.

Цена на момент запуска составила $ 14,42 за акцию, бумаги компании торгуются под тикером FRHC. На Nasdaq перешли акции холдинга, которые торговались ранее на внебиржевой площадке OTCQX.

Турлов сообщил, что листинг не был связан с привлечением капитала.

«Ни компания, ни действующие акционеры на данный момент не имеют большой необходимости привлекать средства и не выпускали новые дополнительные акции. Сейчас в свободном обращении акций более чем на $150 млн. И нам хватает свободных средств, которые находятся в обращении компании. В 1-м финансовом квартале мы заработали $8 млн, и, надеюсь, нам удастся демонстрировать хороший результат и в дальнейшем. Наша задача - получить хорошую оценку и задать тренд на повышение интереса к нашей компании со стороны инвесторов», - подчеркнул он.

Турлов также сообщил, что проведение листинга и получение статуса публичной компании в США — это цель, к которой компания шла последние 6 лет.

К листингу компания была допущена еще в начале октября. Старт торгов состоялся 15 октября в 16:00 по киевскому времени.

После листинга акции Freedom Holding Corp. станут более доступными для широкого круга инвесторов США, а их стоимость будет иметь высокую оценку с их стороны.

Турлов добавил, что капитализация Freedom Holding по состоянию на 13-14 октября оценивалась примерно в $800 млн. «Она значительно выросла за последнюю неделю перед листингом», — цитирует его Investory News.

Напомним, ранее Турлов заявил, что с 15 октября акции Freedom Holding начнут котироваться на бирже NASDAQ.

ООО «Фридом Финанс Украина» - профессиональный участник фондового рынка, торговец ценными бумагами и депозитарное учреждение, которое является частью Freedom Holding Corp (USA).

Компания входит в ТОП-5 торговцев на фондовом рынке Украины.

Freedom Holding Corp (USA) - ведущий розничный брокер и инвестиционный банк, брокеры которого предоставляют клиентам доступ к мировым фондовым рынкам.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь