Freedom Holding выходит на американскую биржу NASDAQ

Freedom Holding выходит на американскую биржу NASDAQ

В середине октября компания Freedom Holding Corp., частью которого является один из активных участников отечественного фондового рынка - ООО «Фридом Финанс Украина», начинает торги акциями на американской бирже NASDAQ.

Об этом сообщил исполнительный директор (СЕО) компании Тимур Турлов.

«С 15 октября наши акции начнут котироваться на бирже NASDAQ… В общем, корпоративная культура, прозрачность, защита прав инвесторов делают США удобным и перспективным хабом для привлечения инвестиций. Украинцы сейчас получили возможность открывать счета в европейских брокерских компаниях, и мы видим достаточно большой спрос, в том числе и на инвестиции на американском фондовом рынке», - рассказал он в интервью Investory News.

Получив новые финансовые возможности, компания также планирует стать крупнейшим розничным дилером рынка государственных облигаций.

«Чтобы украинцы, задумываясь о выгодном вложении своих средств, рассматривали государственные бумаги, как минимум одновременно с банковскими депозитами. Потому что это надежнее и доходнее, по крайней мере в текущий момент времени», - объясняет Турлов.

По его мнению, это позволит компании привлечь клиентов, которым нужен «респектабельный и надежный финансовый посредник», которому они смогут доверять все свои действия.

Также компания намерена построить полноценный инвестиций банк, чтобы предоставлять полный спектр банковских услуг, в том числе и людям, которые хотят инвестировать в ценные бумаги.

ООО «Фридом Финанс Украина» - профессиональный участник фондового рынка, торговец ценными бумагами и депозитарное учреждение, является частью Freedom Holding Corp (USA).
Компания входит в ТОП-5 торговцев на фондовом рынке Украины.

Акции Freedom Holding Corp. листингированы на бирже OTС QX Best Market в США.

Напомним, что 24 сентября Минфин привлек в госбюджет от продажи ОВГЗ более 13 млрд грн, основная часть средств поступила от пятилетних облигаций - 12,9 млрд грн. Общий объем пятилетних ОВГЗ достиг 33,9 млрд грн.

При этом нерезиденты увеличили портфель облигаций внутреннего госзайма почти до 100 млрд грн.

В планах министерства – отказаться от пятилетних ОВГЗ и в будущем сосредоточиться на выпуске только гривневых гособлигаций.

1 октября Минфин провел первый аукцион по размещению ОВГЗ через систему аукционов Bloomberg (Bloomberg's Auction System).

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь