"Газпром" подал жалобу в Верховный суд Украины

ПАО «Газпром» обратилось в Верховный суд Украины с заявлением о пересмотре решения Высшего хозяйственного суда, которым была отклонена кассационная жалоба на решение по взысканию с компании штрафа и пени в размере 171,9 млрд грн.


Об этом говорится в определении Верховного суда Украины от 15 августа, которое опубликовано в Едином государственном реестре судебных решений.

«В Верховный суд Украины поступило заявление ПАО «Газпром». Судья, рассмотрев заявление ПАО «Газпром» о пересмотре Верховным судом Украины постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 16 мая 2017 года по иску Антимонопольного комитета Украины определил: предоставить ПАО «Газпром» срок для устранения недостатков до 29 августа 2017 года», - говорится в документе.

Напомним, в январе прошлого года АМКУ оштрафовал ПАО "Газпром" на 85 млрд грн за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа Украины.

В мае Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассацию «Газпрома» на решение Антимонопольного комитета о взыскании с компании 171,932 млрд грн.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь