ГБР завершило расследование дела о взятке главы Госслужбы занятости

ГБР завершило расследование дела о взятке главы Госслужбы занятости

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в уголовном деле в отношении исполняющего обязанности главы Государственной службы занятости Валерия Ярошенко.

Об этом говорится в сообщении на сайте Госбюро расследований.

И.о. главы Госслужбы занятости Ярошенко и его пособник подозреваются в завладении средствами частного предприятия, которое выиграло тендер на строительство Житомирского областного центра занятости.

«Манипулируя собственными должностями и применяя угрозы, чиновники в общем получили 800 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Кроме того, в коррупционной схеме замешаны заместитель руководителя Департамента - начальник управления, частное лицо в качестве посредника.

Следствие установило, что в течение января – мая 2019 года подозреваемые получили от предпринимателя 800 тыс. грн за якобы дальнейшее исполнение договорных обязательств по оплате строительных работ.

Речь шла о трех договорах подряда на общую сумму 30 млн грн.

Напомним, что и.о. главы Госслужбы занятости Валерий Ярошенко вместе с соучастниками был задержан 17 мая этого года во время передачи второй части «вознаграждения» в размере 480 тыс. грн.

За совершение указанного уголовного преступления бывшему и.о. главы ГСЗУ и посреднику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Сейчас сторона защиты начала ознакомление с материалами.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь