ГФС дополнительно получит 422 млн грн

Кабинет министров выделил Министерству финансов для Государственной фискальной службы дополнительные 421,6 млн грн финансирования.


Об этом говорится в решении правительства №604-р от 6 сентября.

"Увеличить расходы Министерству финансов (Государственной фискальной службы) по специальному фонду госбюджета по программе 3507010 "Руководство и управление в сфере фискальной политики" на 421 610,2 тыс. грн, что составляет 9,99% перевыполнения в мае 2017 года общего объема таможенных платежей (пошлина, акцизный налог с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров (продукции), налог на добавленную стоимость с ввезенных на таможенную территорию Украины товаров (продукции), определенного помесячной росписью доходов общего фонда госбюджета", - говорится в распоряжении.

Дополнительные средства будут направлены на реализацию инфраструктурных проектов по строительству, реконструкции, техническому и информационному обеспечению контролирующих органов, а также на повышение зарплат сотрудников.

Государственная фискальная служба будет осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием указанных средств.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь