ГФС проверит Савика Шустера

ГФС проверит Савика Шустера

Государственная фискальная служба (ГФС) намерена провести налоговую проверку телеведущего Савика Шустера.



ГФС сообщает, что следственным управлением финансовых расследований главного управления ведомства в Киеве расследуется уголовное производство по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении гражданина Канады Савика Шустера и в отношении должностных лиц ООО "Савик Шустер Студия".

Фискальная служба установила, что господин Шустер в 2008 году получил на свой валютный счет процентный финансовый кредит в размере 1,34 млн евро и не вернул его заимодателю в оговоренный срок.

По данным ведомства, в нарушение закона "О налоге с доходов физических лиц" Савик Шустер не предоставил в налоговую инспекцию декларацию о полученных доходах и уклонился от уплаты налога с доходов физических лиц на сумму более 2,1 млн грн.

В рамках производства планируется проведение налоговой проверки Савика Шустера о полноте уплаты налогов с суммы невозвращенного займа.

Кроме того, ГФС установила, что должностные лица ООО "Савик Шустер Студия" занизили налог на добавленную стоимость на общую сумму 1,99 млн грн (в основном, за счет занижения стоимости телепрограмм "Шустер Live").

Ранее киевский центр занятости лишил телеведущего Савика Шустера права на работу в Украине из-за "недействительной справки о несудимости".

Журналист, в свою очередь, сказал, что продолжит работу в Украине, несмотря на запреты.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь