Главного налоговика Одесской области поймали на взятке в $25 тыс.

Главного налоговика Одесской области поймали на взятке в $25 тыс.

Глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов отстранил все руководство ГНС в Одесской области от исполнения обязанностей из-за подозрения в получении взятки и.о. начальника главного регионального управления ГНС.

«Следствие установило, что глава региональной ГНС предложила руководителю структурного подразделения прокуратуры этого же региона ежемесячно предоставлять неправомерную выгоду в $25 тыс. В ответ тот должен не препятствовать противоправной деятельности сотрудников ГНС, связанной с получением неправомерной выгоды от предпринимателей, и не привлекать налоговиков к ответственности, в частности уголовной», - сообщается на сайте НАБУ.

13 января 2020 года детективы Национального бюро сообщили о подозрении исполняющему обязанности начальника главного управления ГНС Одесской области и ее первому заместителю из-за предложения взятки.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Следствие устанавливает других лиц, причастных к совершению преступления.

В свою очередь председатель ГНС Сергей Верланов отстранил все руководство ГНС в Одесской области от выполнения обязанностей и инициировал внутреннее служебное расследование в отношении указанных фактов из-за этой ситуации.

Кроме того, он сообщил, что начинает проверку руководящего состава центрального аппарата Государственной налоговой службы на предмет коррупции.

На сайте ГНС в Одесской области указано, что должность и.о. начальника отдела главного управления занимает Наталья Чеботарева, а и.о. первого заместителя числится Владимир Мосийчук.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitterFacebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь