«ГлобалМани» продолжает жаловаться на Полякова globalmoney.ua

«ГлобалМани» продолжает жаловаться на Полякова

Сотрудники компании «ГлобалМани» направили коллективное обращение к главе совета политической партии «Народный Фронт» Арсению Яценюку, в котором пожаловались на народного депутата одноименной фракции Максима Полякова.

 

Платежная система пожаловалась премьер-министру Арсению Яценюку на «системную атаку и противоправное давление на некоторые хозяйствующие субъекты, в том числе, на ООО "ГлобалМани"», которые осуществляет, по мнению компании, депутат Максим Поляков.

Речь идет о том, что 3 ноября на брифинге в Верховной Раде Максим Поляков фактически обвинил компанию в финансировании терроризма и незаконной работе в зоне АТО. В ответ компания «ГлобалМани» 5 ноября подала на него в суд, а 6 ноября - заявление в Генпрокуратуру (см. "Платежи обходят Донбасс").

Сегодня «ГлобалМани» решила обратиться к постоянному представителю МВФ в Украину Жерому Ваше, главе представительства Евросоюза в Украине Яну Томбинскому и чрезвычайному и полномочному послу США в Украину Джеффри Пайетту.

«Подобная рейдерская деятельность членов украинского парламента от правящей партии оказывает непоправимый ущерб имиджу Украины, инвестиционному климату государства», - утверждают в компании.

Максим Поляков считает, что компания «ГлобалМани» использует стратегию «лучшая защита собственных интересов - нападение, поэтому обвинила его в давлении на бизнес и опубликовании недостоверной информации». 

«Бесспорно, к сожалению, можно заплатить информационным агентствам и написать любую статью на собственную защиту. Но слова словами, а факт - это неопровержимое доказательство», - сказал Максим Поляков и опубликовал официальный ответ МТС, в котором говорится о компании «ГлобалМани».

МТС ГлобалМани

 

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь