«ГлобалМани» просит ГПУ оценить действия депутата Полякова

Компания «ГлобалМани» подала в суд иск о защите деловой репутации и опровержении недостоверной информации, а также обращается в Генеральную прокуратуру (ГПУ) с заявлением о давлении со стороны народного депутата от партии «Народный фронт» Максима Полякова, который публично обвинил компанию в финансировании терроризма.


Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, на брифинге в Верховной Раде Максим Поляков сообщил, что силовики «провели обыски и изъяли серверы у платежной системы 24nonstop в деле о финансировании терроризма». Он заявил, что предприятие подозревается в финансировании операций на оккупированных территориях, а все платежные системы, которые работают в зоне АТО, «прямо или косвенно содействуют террористам».

По словам господина Полякова, объединение «Депутатский контроль» провело собственное расследование, успешно переведя 44 грн на счет «горячей линии» объединения с помощью терминала самообслуживания в городе Макеевка. Данный телефонный номер обслуживается компанией МТС. «Мы требуем от Национального банка немедленно приостановить лицензию компании «ГлобалМани», - призвал Максим Поляков.

В самой компании «ГлобалМани» отмечают, что правоохранительные органы не имеют претензий к деятельности организации, которая работает в Киеве, в соответствии с действующим законодательством.

«Никаких обысков в помещениях нашей компании правоохранительные органы не проводили, писем-предупреждений от регулятора нам не поступало. Совершенно непонятно, почему Максим Поляков, говоря о платежной системе 24nonstop, вдруг упомянул компанию «ГлобалМани», которая не имеет никакого отношения к их работе ни в Макеевке, ни в каком-либо другом населенном пункте Украины. Более того, «ГлобалМани» вообще не имеет платежных терминалов», - заявили в пресс-службе компании.

В «ГлобалМани» подчеркнули то, что работа на неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей была прекращена еще в прошлом году, а заявления народного депутата в компании рассматривают как попытку давления на бизнес.

Компания уже подала иск в суд о защите деловой репутации и требует от нардепа опровергнуть недостоверную информацию. Также «ГлобалМани» обращается в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям Максима Полякова в части его попыток противодействовать законной хозяйственной деятельности предприятия, путем злоупотребления служебным положением.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь