Гончарук возглавил комиссию по защите бизнеса

Гончарук возглавил комиссию по защите бизнеса

Премьер-министр Алексей Гончарук возглавил созданную правительством 16 октября комиссию по вопросам защиты бизнеса.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабинета министров.

В состав комиссии входят 10 человек. Так, секретарем комиссии будет советник премьера.

В состав комиссии также входят заместитель министра юстиции, замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, замглавы МВД, заместитель директора Госбюро расследований, бизнес-омбудсмен (по согласованию), секретарь Национального инвестиционного совета (по согласованию), замглавы СБУ и заместитель директора НАБУ также по согласованию.

Комиссия создана для улучшения бизнес-климата в Украине и создания условий для привлечения инвестиций, в том числе иностранных, путем защиты бизнеса от незаконного вмешательства представителей власти, чиновников и других уполномоченных государством лиц.

Комиссия разработает требования к обращениям (жалобам). Перед непосредственным рассмотрением комиссией, жалобу будет предварительно оценивать бизнес-омбудсмен. Для этого отведен максимальный срок - три рабочих дня.

Затем обращения рассматриваются комиссией, а решение (при необходимости) публикуется на официальном сайте Кабмина.

Полномочия комиссии позволяют ей инициировать привлечение к ответственности за нарушение норм законодательства представителей госорганов, органов местного самоуправления и должностных лиц.

Кабинет министров на заседании 16 октября создал комиссию по вопросам защиты бизнеса - орган будет проводить анализ состояния дел и причин возникновения проблем у бизнеса в процессе реализации государственной политики.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь