Гордиенко покинула НКЦБФР ради работы в ЕБРР

Гордиенко покинула НКЦБФР ради работы в ЕБРР

Президент Украины Петр Порошенко 29 марта подписал указ об увольнении по собственному желанию Оляны Гордиенко с должности члена Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.


Решение уйти из НКЦБФР связано с переходом Оляны Гордиенко на должность директора департамента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщают в пресс-службе НКЦБФР.

«Мне выпала уникальная профессиональная возможность поднять вопросы корпоративного управления на новый институциональный уровень и выступить посредником между донорами и правительством Украины в должности Associate Director, Governance in Economics, Policy and Governance department of European Bank of Reconstruction and Development (EBRD)», - пояснила Оляна Гордиенко. Она сообщила, что на новой должности в ЕБРР будет работать над улучшением инвестиционного климата, развитием института бизнес-омбудсмена, реформой корпоративного управления и приватизации.

«Мне очень жаль, что Оляна покидает нашу команду, ведь как специалист по юриспруденции, корпоративному праву она привнесла в комиссию очень высокие стандарты работы, прогрессивные идеи. Она выступила «драйвером» и «адвокатом» недавно принятых законопроектов, которые являются частью большой корпоративной реформы, - законопроекта о сквиз-аут и законопроекта о корпоративных договорах», - сказал глава НКЦБФР Тимур Хромаев.

В комиссии Оляна Гордиенко отвечала за внедрение и развитие принципов корпоративного управления в акционерных обществах, регистрационные процессы, связанные с эмиссией ценных бумаг, формирование и реализацию государственной политики в отношении эмитентов ценных бумаг, методическое обеспечение и координацию государственного регулирования в сфере эмиссии и обращения долговых ценных бумаг. Она была назначена членом НКЦБФР указом № 392 12 сентября 2016 года.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь