Города перенимают опыт Киева по запуску карт горожанина

В Черновцах выпущено уже 2000 таких карт.

Об этом заявила директор департамента розничного бизнеса банка "Хрещатик" Марина Нестеровская на круглом столе «Состояние банковского бизнеса в Украине. Карточный бизнес».

В Киеве «Карточку киевлянина» получили более 700 тыс. человек. “Клиенты, которые получают карточки горожанина и карты идентификации личности, - наши основные клиенты. Мы работаем не только в Киеве, но и в Черновцах”, - сказала Марина Нестеровская.

Развитие карт горожанина позволило банку «Хрещатик» увеличить количество активных карт, а также нарастить остатки на карточных счетах. «Оборот по картам киевлянина вырос в три раза», - подсчитала Марина Нестеровская.  

Изначально «Карточка киевлянина» разрабатывалась как социальная карта для пенсионеров и социально незащищенных слоев населения, она позволяла на одном устройстве аккумулировать все доступные скидки и льготы. Однако со временем ее функционал расширился и получить карту могут рядовые граждане столицы, а также те, кто живет за пределами Киева, но работает в столице.

«Мы выпускаем карты не только для социально незащищенных слоев населения, но и для обычных горожан”, - сказала госпожа Нестеровская.

Сейчас владельцам "Карточке киевлянина" доступен практически весь функционал, который есть у обычных платежных карт, а также они могут воспользоваться рядом скидок в аптеках, супермаркетах, музеях и театрах Киева. 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь