Госбанки возобновили выдачу "теплых" кредитов

Госбанки возобновили выдачу "теплых" кредитов

Государственные банки 14 августа возобновили выдачу "теплых" кредитов, для населения и ОСМД в Украине.


"Теперь все любители утеплить свое жилье, заменить газовый котел на твердотопливный и создать энергоэффективный дом могут присоединиться к правительственной программе. Этим случаем воспользовалось уже около 300 тысяч семей", - заявил глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

В ведомстве отметили, что благодаря программе можно значительно сэкономить при внедрении энергоэффективных мер и впоследствии уменьшить коммунальные платежи. Наилучший эффект достигается при полном утеплении дома. В частности, по данным ОСМД-участников программы, после комплексной термомодернизации счета за отопление уменьшаются вдвое и даже более.

С начала действия программы "теплых кредитов" ею воспользовалось около 300 тысяч домохозяйств, которые привлекли почти 4 млрд грн. Правительство, в свою очередь, возместило им около 1,6 млрд грн.

В ПриватБанке заявили, что Госэнергоэффективности возместило 43,2 млн грн участникам правительственной программы «теплых» кредитов, которые получили кредиты в банке.

В свою очередь в Укргазбанке отметили, что с начала действия кредитной программы у них "теплые" кредиты получили более 40 тыс. украинцев на общую сумму более 785 млн грн. Из них государством было возмещено 307,7 млн грн.

В Ощадбанке также возобновили выдачу "теплых" кредитов.

Ничего не сообщил Укрэксимбанк.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь