ГПУ и СБУ готовятся задержать Дорошенко

ГПУ и СБУ готовятся задержать Дорошенко

Прокуратура официально подтвердила информацию FinClub о том, что она получила разрешение на задержание бывшего председателя правления Банка Михайловский Игоря Дорошенко.



«По ходатайству прокуратуры Киева суд предоставил разрешение на задержание экс-председателя Банка Михайловский Игоря Дорошенко с целью его привода для дальнейшего решения вопроса относительно изменения меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей», - говорится в сообщении.

В пятницу 27 января Игорь Дорошенко не явился к следователю прокуратуры для объявления нового подозрения (кроме хищения имущества ему дополнительно инкриминируется доведение банка до банкротства).

Читайте: Экс-глава «Михайловского» Дорошенко сбежал из-под ареста

 

«Проверкой информации о болезни Игоря Дорошенко, которая была предоставлена его адвокатом, были получены документальные подтверждения об отсутствии оснований для его госпитализации», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в настоящее время органами прокуратуры и СБУ принимаются меры для установления местонахождения подозреваемого и исполнения решения суда о его задержании.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь