Гройсман решил лишить Маркарову приставки и. о.

Гройсман решил лишить Маркарову приставки и. о.

Премьер-министр Владимир Гройсман предлагает Верховной Раде утвердить Оксану Маркарову в должности министра финансов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Решение направить в Верховную Раду представление на назначение на должность главы Минфина Оксаны Маркаровой, которая сейчас исполняет обязанности министра финансов, премьер принял по итогам консультаций с парламентской коалицией.

В начале июня текущего года правительство приняло решение сделать и. о. главы Министерства финансов первого замглавы Оксану Маркарову.

Конфликт Владимира Гройсмана и Александра Данилюка завершился увольнением министра финансов. Накануне важных переговоров с МВФ по следующему траншу увольнение главного ответственного за госбюджет не добавляет кредиторам оптимизма (см. "Страсти по Данилюку: как конфликт во власти повлияет на программу МВФ").

Торговля получит новые правила безналичной оплаты

Уволенный министр финансов Александр Данилюк сообщил, что вся его команда также уходит из министерства.  При этом он добавил, что экс-первый замминистра Оксана Маркарова остается в министерстве. «На самом деле она не пришла со мной, а работала еще раньше там (в Минфин ее пригласила Наталия Яресько. - Ред.), и именно премьер (Гройсман. - Ред.) попросил ее там остаться. И она дальше продолжит там работу», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь