ICU будет продавать акции "Мотор Сич"

Группа ICU начинает реализацию активов с баланса банка «Финансы и Кредит».


Как сообщила руководитель отдела брокерского обслуживания клиентов группы ICU Евгения Грищенко, лоты будут выставлены на продажу на трех биржевых площадках.

В частности, на "Украинской бирже" будут продаваться ценные бумаги ПАО "Мотор Сич", на ПФТС - ПАО "Галичфарм" и ПАО "Ужгородский Турбогаз"; на бирже «Перспектива» - ЧАО "Кременчугмясо" и ЧА0 "Токмакский Кузнечно-Штамповочный Завод".

Евгения Грищенко отметила, что все лоты могут быть интересны рынку, поскольку выставленная на продажу доля акций составляет от 0,76% до 8,79% уставного капитала предприятий.

«По нашему мнению, наиболее интересным лотом для рынка будет пакет акций ПАО "Мотор Сич», поскольку стартовая цена продажи составляет 2247 грн за штуку, при том что на рынке цена закрытия торгов 10 июля составила 2505 грн за акцию. Ценные бумаги будут выставляться на торги большими лотами - по 20 и 23 млн грн, тогда как объем торгов по этим акциям на "Украинской бирже" 10 июля составил всего 313 847 грн», - сказала руководитель отдела брокерского обслуживания клиентов группы ICU.

Первые торги по продаже акций с баланса банка «Финансы и Кредит» будут проходить на всех биржевых площадках 28 июля.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь