ICU докапитализировалась из-за роста сделок с ОВГЗ

ICU докапитализировалась из-за роста сделок с ОВГЗ

Компания «Инвестиционный капитал Украина» (ICU) увеличила уставной капитал на 13,5 млн грн до 39,5 млн грн в связи с ростом своей доли рынка до 35%.


Об этом FinClub сообщили в пресс-службе компании.

«Докапитализация ООО «Инвестиционный капитал Украина» проведена для соответствия требованиям регулятора к нормативным финансовым показателям профессиональных участников фондового рынка, а также для обслуживания растущего объема сделок. В 2017 году компания увеличила объем заключенных сделок с ОВГЗ на 11%, доля рынка ICU и по объему, и по количеству сделок составляет более 35%», - объяснил управляющий партнер ICU Константин Стеценко.

По его словам, все больше частных инвесторов и компаний предпочитают ОВГЗ в силу более высокой доходности и надежности за счет гарантий Минфина.

«Имея достаточную ликвидность и собственный торговый портфель, мы предоставляем клиентам наиболее широкий выбор инструментов и проводим сделки в нужные клиентам сроки», - добавил он.

В результате докапитализации, конечные бенефициарные собственники у компании не изменились – Макар Пасенюк и Константин Стеценко.

Напомним, в мае группа ICU («Инвестиционный капитал Украина») создала инвестиционный фонд «Адвентура» для покупки плохих активов.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь