ICU покупает долю в ПФТС

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) сообщает о том, что поступило две заявки на покупку доли «Московской биржи ММВБ - РТС» в фондовой бирже «ПФТС». Заявки подали «Фондовая компания «Фаворит» и ICU.


Согласно сообщению пресс-службы, Комиссия планирует тщательно изучить предоставленные данные и на встрече на следующей неделе с заинтересованными сторонами обсудить вопрос сроков, а также разработать определенный график выполнения требований Закона «О лицензировании видов хозяйственной деятельности».

«Несмотря на то, что фондовая биржа – крайне важный элемент инфраструктуры фондового рынка, ни одна украинская биржа не сосредоточивает на себе критического объема ликвидности. Поэтому потеря рынком одной бирже не является катастрофой. Мы находимся только в начале пути реформирования рынка и создание единого центра ликвидности. Именно этим путем движется европейский рынок. Мы стремимся создать эффективную учетную и расчетную инфраструктуру, чтобы в будущем украинский рынок смог стать полноценным элементом восточноевропейского рынка капитала, получив все возможные преимущества от такой интеграции», - сообщил глава НКЦБФР Тимур Хромаев.

Напомним, что сегодня «Фондовая компания «Фаворит» заявила о намерении приобрести значительный пакет акций ПАО «Фондовая биржа ПФТС».

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь