ICU продала бизнес в солнечной энергетике

ICU продала бизнес в солнечной энергетике

Инвестиционная компания ICU объявила о продаже своей доли в проектах альтернативной энергетики.

«VR Capital Group, американский инвестиционный фонд, специализирующийся на инвестициях в развивающиеся рынки, выкупил оставшуюся долю в проектах альтернативной энергетики, построенных совместно с группой ICU», - говорится в заявлении компании.

Цена сделки не разглашаются.

Сделка включает в себя солнечную электростанцию «Каменец-Подольская» (64 МВт) в Хмельницкой области, энергетическую компанию «Солар Капитал» (35 МВт) в Херсонской области и ряд небольших станций в Николаевской области (общей мощностью 127 МВт).

«Мы рады, что выступили партнером VR Capital в сфере альтернативной энергетики, совместно инвестировав в эту индустрию и поддержав курс страны к энергетической независимости.  Мы видим большой потенциал в нашей экономике и продолжаем работу с международными инвесторами», - заявил управляющий партнер ICU Макар Пасенюк.

Антимонопольный комитет Украины согласовал сделку еще 4 июля 2019 года.

ЕБРР прекратил финансирование солнечной энергетики в Украине

Международные кредиторы находят в Украине партнеров для продвижения «зеленого» финансирования. Потенциальный объем рынка оценивается в миллиарды долларов, но стоимость денег – не основной фактор, банки должны уметь оказать бизнесу и консультационные услуги.

Подписывайтесь на новости FinClub в TelegramViberTwitter и Facebook.

Теги #ICU

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь