ICU разрешили купить КУА "Укрсиб Кэпитал Менеджмент" Фото firestock

ICU разрешили купить КУА "Укрсиб Кэпитал Менеджмент"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил КУА "Инвестиционный капитал Украина" (группа ICU) приобрести долю в уставном капитале КУА "АПФ "Укрсиб Кэпитал Мендежмент".


"Предоставлено разрешение ООО «Компания по управлению активами «Инвестиционный капитал Украина» (Киев) на приобретение доли в уставном капитале ООО «Компания по управлению активами администратор пенсионных фондов «Укрсиб Кэпитал Менеджмент» (Киев), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", - говорится в сообщении.

Нынешняя сделка – уже не первое приобретение группы ICU. В прошлом году группа поглотила НПФ «Аструм. Пенсионное обеспечение», а в начале ноября прошлого года завершила присоединение открытого негосударственного пенсионного фонда «Моя пенсия» к своему открытому НПФ «Династия».

«В ближайшее время количество игроков продолжит сокращаться, активизируется процесс консолидации рынка – будут новые слияние и поглощения. Если в 2012 году на рынке было более 100 участников, то к началу 2017-го их количество сократилось до 64, до конца года их будет меньше 60, а в следующем году – порядка 50», - прогнозирует руководитель подразделения по управлению локальными активами ICU Григорий Овчаренко.

Группа ICU создана в 2006 году, предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования. В ее состав входят ООО "Инвестиционный капитал Украина", КУА "Инвестиционный капитал Украина", банк "Авангард" и КУА-АПФ "Тройка Диалог Украина".

КУА "АПФ "Укрсиб Кэпитал Мендежмент" основана в 2013 году как компания по управлению активами группы УкрСиббанка. По состоянию на 31 марта 2017 года, под управлением "Укрсиб Кэпитал Мендежмент" находилось четыре корпоративных инвестиционных фонда и негосударственный пенсионный фонд с общим объемом активов под управлением 694,85 млн грн. Сделка должна быть одобрена в НКЦБФР.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь