Идея Банк будет продавать кредиты через «Укрпочту»

Идея Банк будет продавать кредиты через «Укрпочту»

Идея Банк начинает продажу кредитов через отделения ПАО «Укрпочта».


Как сообщает пресс-служба финучреждения, на первом этапе продажа кредитов Идея Банка происходит через 51 отделение «Укрпочты», которые находятся в селах и поселках городского типа Житомирской, Николаевской, Черкасской, Черниговской и Херсонской областей. В дальнейшем планируется расширение сотрудничества как в части продуктов, так и в части регионов.

«В рамках сотрудничества с «Укрпочтой» Идея Банк разработал специальную кредитную программу для физических лиц в возрасте от 21 года до 75 лет с максимальной суммой кредита до 50 тыс. грн», - сказал глава Идея Банка Михаил Власенко.

По его словам, реализация проекта позволит Идея Банк расширить географию продажи кредитов, нарастить кредитный портфель и клиентскую базу. В текущем году Идея Банк намерен увеличить объем кэш-кредитов до 2 млрд грн.

Национальный оператор почтовой связи «Укрпочта» обещает в ближайшие пять лет охватить финансовыми услугами своих потребителей, которые привыкли работать только с наличными. «Укрпочта» также обещала по агентским договорам продавать услуги других банков (выдавать их кредиты и привлекать им депозиты).

Напомним, с 2013 года «Укрпочта» через свои отделения принимала платежи заемщиков Дельта Банка и в последующем, как агент, перечисляла их банку. Перед самым банкротством банка «Укрпочта» не перечислила эти средства. Оба учреждения судились за эти деньги (см. "«Укрпочта» требует взаимности").

Фидобанк и Евробанк с весны 2015 года привлекали через сеть «Укрпочты» депозиты. Сейчас оба банка ликвидируются: Фидобанк - с июля 2016 года, Евробанк - с августа.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь