IFC подтвердила интерес к Укргазбанку

Новости: IFC подтвердила интерес к Укргазбанку
Международная финансовая корпорация (IFC) подтвердила свой интерес к акциям государственного Укргазбанка. «В переговорах с правительством IFC обозначила свой интерес поддержать усилия, направленные на оздоровление финансового сектора Украины, и, в частности, изучить возможность участия в процессе подготовки Укргазбанка к приватизации", - сообщил FinMaidan старший советник IFC по инвестициям в банковском секторе Георгий Звонков.

«В данный момент и мы, и правительство находимся на первоначальной стадии обмена мнениями. При наличии серьезного намерения со стороны правительства двигаться в направлении приватизации Укргазбанка, IFC готова рассматривать свое участие в пред-приватизационной работе. Это может быть как консультативная помощь в части корпоративного управления, управления рисками, так и непосредственно инвестиция в капитал», - сказал он.

Ранее Министерство финансов заявило о том, что намерено активизировать переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Всемирным банком и IFC о привлечении их к управлению и капитализации Укргазбанка.

 

Теги #IFC

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь