Игорь Будник займется рисками НБУ

Директором департамента управления рисками НБУ назначен Игорь Будник. Он в 2002 году окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченка, Институт международных отношений по специальности "Международные экономические отношения". В 2013 году в бизнес-школе Колумбийского университета (США) получил квалификационную степень МВА, говорится в сообщении НБУ.

В банковской системе он работает с 2002 года, с 2006 по 2011 годы – на руководящих должностях: начальник сектора по контролю за рыночными рисками и рисками финансовых учреждений, начальник отдела по аналитическим исследований и контроля за рыночными рисками ПАО "Райффайзен Банк Украина", начальник управления контроля за корпоративными рисками ПАО "Альфа-банк". В 2013 – 2014 годах после окончания обучения в бизнес-школе Колумбийского университета работал консультантом в компании "МакКинзи и Компания – Украина".

"Национальный банк Украины продолжает привлекать в свою команду лучших специалистов банковской сферы. Одним из основных направлений увеличения защиты национальных финансовых рынков от шоковых потрясений является увеличения эффективности управления банковскими рисками. НБУ имеет намерение развивать и усиливать свою систему управления финансовыми и операционными рисками", – сказала глава НБУ Валерия Гонтарева.

 

Теги #Будник

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь