Инкассаторов ПриватБанка ограбили на 2,4 млн грн

Сегодня в Купянске Харьковской области было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль ПриватБанка, в результате которого похищено 2,4 млн грн.



Как сообщает пресс-служба финучреждения, в 11.05 утра в ходе плановой инкассации торговой точки на инкассаторский автомобиль ПриватБанка было совершено вооруженное нападение двумя неизвестными преступниками в масках, вооруженными стрелковым оружием. Под угрозой применения оружия преступники смогли завладеть транспортным средством, которое через 2 минуты было обнаружено сотрудниками Службы безопасности банка и полиции недалеко от места преступления.

Водитель и экипаж инкассаторского автомобиля не пострадали. По данным Службы безопасности банка, из инкассаторского авто похищены 2,4 млн грн в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей уйти от ответственности.

«Благодаря слаженным действиям службы безопасности банка и полиции через 2 минуты после совершения преступления в регионе был объявлен розыск преступников, - отмечает руководитель службы безопасности ПрвиатБанка Станислав Крижановский. - Сотрудники службы инкассации банка предотвратили применение грабителями оружия в жилом квартале города, а многочисленные улики дают возможность расследовать преступление по горячим следам».

ПриватБанк отмечает, что за любую информацию о личности преступника, которая поможет быстрее раскрыть преступление, будет выплачено вознаграждение в размере 100 тыс. грн.

 

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь