McKinsey научат ПриватБанк заниматься бизнесом

McKinsey научат ПриватБанк заниматься бизнесом

Наблюдательный совет ПриватБанка выбрала McKinsey & Company Украины для разработки стратегии банка.

18 июля наблюдательный совет ПриватБанка выбрал компанию McKinsey & Company Украины победителем конкурса по выбору международно признанной компании, которая будет отвечать за разработку стратегии ПАО КБ "ПриватБанк", сообщают в пресс-службе банка.

На основании особенностей предложений, поступивших более чем от десятка ведущих мировых компаний и других участников, наблюдательный совет выбрал компанию McKinsey & Company Украины победителем этого конкурса.

По информации FinClub ещё до конкурса, в июне, в Минфине продвигали эту компанию на разработку бизнес-стратегии ПриватБанка.

Целью поставленной задачи является разработка рыночной стратегии оптимизации операций ПриватБанка, которая одновременно обеспечивала бы максимальную ценность для акционера и финансовую стабильность, а также осуществление диагностики банка и оценки его способности восстановить прочную, устойчивую бизнес-модель и создать новый пароль стратегические варианты дальнейшего развития.

Для разработки вышеупомянутой стратегии необходимо проанализировать и оценить ландшафт и перспективы банковского сектора, а также уделять особое внимание другим государственным банкам (например, Ощадбанку, Укрэксимбанку и Укргазбанку).

В декабря 2016 года государство в лице Министерства финансов приобрело 100% акций ПАО КБ "ПриватБанк". Это приобретение увеличило долю государства в банковском секторе до 55% (по совокупным активам) и создало необходимость разработки плана реструктуризации бизнеса (рыночной стратегии) ​​для ПриватБанка с учетом других государственных банков на рынке.

Правительство взяло на себя это обязательство по Меморандуму об экономической и финансовой политике от 2 марта.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в ViberTwitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь