Итальянские СМИ не заинтересовались продажей Укрсоцбанка Фото WSJ

Итальянские СМИ не заинтересовались продажей Укрсоцбанка

Итальянские газеты и онлайн-СМИ «сухо» сообщили о продаже Укрсоцбанка группе Альфа-банка, ограничившись перепечаткой пресс-релиза группы UniCredit.



Газет La Repubblica была краткой: «Unicredit закончил несчастный украинский опыт, соглашаясь с российской Альфа-Групп на выход из Укрсоцбанка в обмен на 9,9% в люксембургском холдинге ABHH. Unicredit будет платить, на самом деле, 200 миллионов евро, чтобы забыть о банке, с нейтральным воздействием на акционеров». Перепечатало релиз и издание Il Sole 24 ORE. А журналисты AffarItaliani, опубликовав релиз, лишь добавили описание Альфа Групп, которая является «одной из крупнейших частных групп бывшего Советского Союза».

Газеты IL Mattino и Il Messaggero (Economia Finanza) ограничились распространением релиза UniCredit со ссылкой на итальянское информационное агентство Teleborsa. Короткую новость дал AskaNews.

Никто из этих СМИ не анализировал эту сделку.

 

Разве что, сайт Milano Finanza сообщил, что акции UniCredit подешевели на 1,54% до 4,608 евро за акцию после объявления о сделке, а также привел мнение аналитиков об инвестиционной составляющей соглашения: «Даже аналитики Equita вновь удерживают целевую цену в 6,9 евро, полагая, что закрытие сделки очень положительно с точки зрения снижения риска, так как банк уменьшает присутствие в стране с очень сложной политической и экономической ситуацией».

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitterи Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь