Кабмин готов ввести санкции против Сбербанка

Кабинет министров готов принять все зависящие от него решения в отношении работающего в Украине Сбербанка в случае, если подтвердится информация о финансировании ДНР-ЛНР.



Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, передает УНИАН.

Вопрос о возможных санкциях в отношении Сбербанка России поднял министр внутренних дел Арсен Аваков, напомнив о заявлении руководства банка касательно возможности приема "паспортов" граждан ЛНР и ДНР.

Господин Аваков призвал Кабмин обратиться в Национальный банк и Совет национальной безопасности и обороны с предложением ввести санкции против этого банка.

"Я разговаривал с президентом и главой НБУ. Работа (по проверке информации – ред.) ведется. Если подтвердится, то НБУ и СНБО примут все решения, и они будут адекватными. То, что нужно будет от правительства, – тут мы все едины, мы отреагируем на эти вещи", – заверил премьер-министр.

 

Как сообщал FinClub, 7 марта российский Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих так называемые "паспорта" ДНР-ЛНР.  Министр внутренних дел Арсен Аваков призвал ввести санкции портив Сбербанка России, а Нацбанк в тот же день сообщил, что инициируют санкции против финучреждения. В Сбербанке заявили, что он не обслуживал и не намерен обслуживать клиентов на основании "паспорта" ДНР-ЛНР.

Подписывайтесь на финансовые новости FinClub в соцсетях Twitter и Facebook.

Підписатися на розсилку Фінклубу

 

Присоединяйтесь